So-net無料ブログ作成
検索選択
前の10件 | -

2016年高校総体ハンドボール大会[決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

男女ともに、決勝が行われ優勝校が決定しました。


【女子 決勝】

県立水海道第二(茨城県)46年ぶり2回目のの優勝をしました。おめでとうございます。

    県立水海道第二(茨城県) 28 ― 23 明光学園(福岡県)
     14-11
     14-12


【男子 決勝】

県立岩国工業(山口県)4年ぶり2回目の優勝をしました。おめでとうございます。

県立岩国工業(山口県) 29 - 20 大分(大分県)
    11-12
    18-8



女子組合せ&結果

2016女子決勝.jpg


男子組合せ&結果

2016男子決勝.jpg

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会[準決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

男女ともに、準決勝2試合が行われ決勝進出校が決定しました。

女子決勝進出校
    県立水海道第二、明光学園

男子決勝進出校
    県立岩国工業、大分


【女子 準決勝】

    県立水海道第二(茨城県) 22 (11-5,11-11) 16 四天王寺(大阪府)

    明光学園(福岡県) 25 (14-12,11-10) 22 県立高松商業(香川県)



【男子 準決勝】

    県立岩国工業(山口県) 34 (17-12,17-10) 22 大阪体育大学浪商(大阪府)

    大分(大分県) 27 (14-12,13-10) 22 府立洛北(京都府)




女子組合せ&結果

2016女子準決勝.jpg

男子組合せ&結果

2016男子準決勝.jpg

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会[準々決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

男女ともに、準々決勝4試合が行われベスト4が決まりました。

女子ベスト4
    県立水海道第二、四天王寺、明光学園、県立高松商業

男子ベスト4
    県立岩国工業、大阪体育大学浪商、府立洛北、大分


【女子 準々決勝】

    県立水海道第二(茨城県) 29 (18-11,11-14) 25 大分(大分県)

    四天王寺(大阪府) 26 (7-11,19-11) 22 佼成学園女子(東京都)

    明光学園(福岡県) 22 (8-7,14-11) 18 高水(山口県)

    県立高松商業(香川県) 15 (8-7,7-4) 11 県立鹿児島南(鹿児島県)



【男子 準々決勝】


    県立岩国工業(山口県) 28 (13-7,15-10) 17 瓊浦(長崎県)

    大阪体育大学浪商(大阪府) 34 (19-10,15-13) 23 北陸(福井県)

    府立洛北(京都府) 26 (16-10,10-11) 21 中部大学春日丘(愛知県)

    大分(大分県) 31 (12-12,19-10) 22 高岡向陵(富山県)




女子組合せ&結果

2016女子準々決勝.jpg


男子組合せ&結果

2016男子準々決勝.jpg

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会[3回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

男女ともに、3回戦8試合が行われベスト8が決まりました。

女子ベスト8
    県立水海道第二、大分、四天王寺、佼成学園女子
    高水、明光学園、県立鹿児島南、県立高松商業

男子ベスト8
    県立岩国工業、瓊浦、北陸、大阪体育大学浪商
    府立洛北、中部大学春日丘、高岡向陵、大分


【女子 3回戦】

    県立水海道第二(茨城県) 25 (12-5,13-9) 14 県立四日市商業(三重県)

    大分(大分県) 29 (16-11,13-12) 23 川崎市立高津(神奈川県)

    四天王寺(大阪府) 32 (18-7,14-11) 18 県立浦添商業(沖縄県)

    佼成学園女子(東京都) 24 (11-7,13-10) 17 府立洛北(京都府)

    高水(山口県) 28 (15-10,13-15) 25 埼玉栄(埼玉県)

    明光学園(福岡県) 33 (13-10,20-7) 17 県立日川(山梨県)

    県立鹿児島南(鹿児島県) 18 (7-10,11-7) 17 高岡向陵(富山県)

    県立高松商業(香川県) 12 (7-4,5-5) 9 県立冨岡東(群馬県)


【男子 3回戦】

    県立岩国工業(山口県) 33 (15-14,18-9) 23 岐阜市立岐阜商業(岐阜県)

    瓊浦(長崎県) 31 (13-7,18-11) 18 昭和学院(千葉県)

    北陸(福井県) 30 (13-13,17-16) 29 興南(沖縄県)

    大阪体育大学浪商(大阪府) 38 (19-11,19-10) 21 県立小林秀峰(宮崎県)

    府立洛北(京都府) 32 (15-9,17-15) 24 横浜創学館(神奈川県)

    中部大学春日丘(愛知県) 36 (13-18,14-9) 35 県立藤代紫水(茨城県)
                   (3-2延長2-3)(47mTC3)

    高岡向陵(富山県) 31 (17-13,14-9) 22 浦和学院(埼玉県)

    大分(大分県) 40 (19-15,21-18) 33 駿台甲府(山梨県)



女子組合せ&結果

2016女子3回.jpg


男子組合せ&結果

2016男子3回.jpg

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会[2回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

男女ともに、2回戦16試合が行われました。


【女子 2回戦】

    県立水海道第二(茨城県) 34 (18-9,16-10) 19 夙川学院(兵庫県)

    県立四日市商業(三重県) 17 (9-5,8-8) 13 県立今治東中等教育学校(愛媛県)

    大分(大分県) 30 (18-8,12-15) 23 県立大曲農業(秋田県)

    川崎市立高津(神奈川県) 27 (13-7,14-9) 16 小松市立(石川県)

    四天王寺(大阪府) 26 (17-12,9-9) 21 県立福井商業(福井県)

    県立浦添商業(沖縄県) 28 (15-7,13-19) 26 県立不来方(岩手県)

    府立洛北(京都府) 33 (18-3,15-12) 15 城北(熊本県)

    佼成学園女子(東京都) 21 (8-12,13-7) 19 県立華陵(開催地=山口県)

    高水(山口県) 29 (14-9,15-9) 18 県立小林秀峰(宮崎県)

    埼玉栄(埼玉県) 20 (11-5,9-12) 17 郡山女子大学附属(福島県)

    県立日川(山梨県) 40 (17-6,23-3) 9 県立新潟江南(新潟県)

    明光学園(福岡県) 28 (13-7,15-5) 12 聖和学園(宮城県)

    県立鹿児島南(鹿児島県) 32 (16-4,16-8) 12 県立栃木商業(栃木県)

    高岡向陵(富山県) 18 (10-8,8-9) 17 県立玉野光南(岡山県)

    県立冨岡東(群馬県) 27 (10-12,17-8) 20 県立清峰(長崎県)

    県立高松商業(香川県) 27 (12-13,15-6) 19 星城(愛知県)


【男子 2回戦】

    県立岩国工業(山口県) 26 (11-8,15-7) 15 博多(福岡県)

    岐阜市立岐阜商業(岐阜県) 45 (21-6,24-8) 14 県立柏崎工業(新潟県)

    瓊浦(長崎県) 31 (15-7,16-8) 15 県立湯沢(秋田県)

    昭和学院(千葉県) 25 (15-11,10-9) 20 県立香川中央(香川県)

    北陸(福井県) 31 (15-13,10-12) 30 県立不来方(岩手県)
                   (3-3延長3-2)

    興南(沖縄県) 31 (15-9,16-11) 20 近江兄弟社(滋賀県)

    立小林秀峰(宮崎県) 30 (13-14,17-14) 28 県立四日市工業(三重県)

    大阪体育大学浪商(大阪府) 39 (21-7,18-6) 13 國學院大學栃木(栃木県)

    横浜創学館(神奈川県) 24 (9-7,15-14) 21 県立総社(岡山県)

    府立洛北(京都府) 42 (23-11,19-15) 26 県長野南(長野県)

    中部大学春日丘(愛知県) 32 (15-11,17-13) 24 県立鹿児島工業(鹿児島県)

    県立藤代紫水(茨城県) 27 (13-6,14-7) 13 県利府(宮城県)

    浦和学院(埼玉県) 30 (16-12,14-9) 21 九州学院(熊本県)

    県立紀北農芸(和歌山県) 34 (19-7,15-17) 24 高岡向陵(富山県)

    駿台甲府(山梨県) 35 (15-15,20-16) 31 県立下松工業(開催地=山口県)

    大分(大分県) 34 (17-8,17-10) 18 奈良市立一条(奈良県)


女子組合せ&結果

2016女子2回.jpg


男子組合せ&結果

2016男子2回.jpg


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会[1回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]


 


2016年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。

本日より、全国高校総体ハンドボール大会が開幕しました。

男女ともに、1回戦16試合が行われました。


【女子 1回戦】

    夙川学院(兵庫県) 32 (18-5,14-9) 14 県立神崎晴明(佐賀県)

    県立四日市商業(三重県) 45 (22-2,23-4) 6 県立松江南(島根県)

    大分(大分県) 27 (15-9,12-14) 23 山陽(広島県)

    小松市立(石川県) 29 (15-10,14-7) 17 北海道函館工業(北海道)

    県立福井商業(福井県) 48 (28-3,20-6) 9 土佐(高知県)

    県立不来方(岩手県) 27 (16-11,11-10) 21 昭和学院(千葉県)

    県立小林秀峰(宮崎県) 27 (12-10,15-10) 20 県立富士(静岡県)

    県立日川(山梨県) 28 (15-7,13-6) 13 県立和歌山商業(和歌山県)

    聖和学園(宮城県) 27 (14-10,13-6) 16 県立池田(徳島県)

    県立栃木商業(栃木県) 29 (11-7,18-11) 18 立命館守山(滋賀県)

    高岡向陵(富山県) 38 (19-5,19-6) 11 日本大学山形(山形県)

    郡山女子大学附属(福島県) 29 (15-11,14-7) 18 奈良市立一条(奈良県)

    県立清峰(長崎県) 26 (13-7,13-8) 15 県屋代(長野県)

    県立高松商業(香川県) 36 (22-3,14-3) 6 県立境(鳥取県)

    府立洛北(京都府) 42 (19-3,23-7) 10 県立青森中央(青森県)

    佼成学園女子(東京都) 27 (16-3,11-12) 15 県立飛騨高山(岐阜県)



【男子 1回戦】

    博多(福岡県) 32 (16-10,16-5) 15 北海道札幌西(北海道)

    岐阜市立岐阜商業(岐阜県) 30 (13-10,17-12) 22 昭和第一学園(東京都)

    県立湯沢(秋田県) 28 (16-8,12-10) 18 県立広(広島県)

    昭和学院(千葉県) 34 (17-12,17-20) 32 神戸国際大学附属(兵庫県)

    県立不来方(岩手県) 31 (15-6,16-10) 16 高知中央(高知県)

    興南(沖縄県) 30 (14-13,16-12) 25 県立冨岡(群馬県)

    県立小林秀峰(宮崎県) 27 (15-6,12-11) 17 県立境(鳥取県)

    國學院大學栃木(栃木県) 34 (17-7,17-11) 18 県立山形中央(山形県)

    県立総社(岡山県) 30 (13-7,17-9) 16 帝京安積(福島県)

    府立洛北(京都府) 26 (15-6,11-9) 15 佐賀清和(佐賀県)

    中部大学春日丘(愛知県) 28 (15-7,13-9) 16 金沢市立工業(石川県)

    県利府(宮城県) 24 (10-12,14-10) 22 県立松山工業(愛媛県)

    郡山女子大学附属(福島県) 29 (15-11,14-7) 18 奈良市立一条(奈良県)

    県立清峰(長崎県) 26 (13-7,13-8) 15 県屋代(長野県)

    県立高松商業(香川県) 36 (22-3,14-3) 6 県立境(鳥取県)

    府立洛北(京都府) 42 (19-3,23-7) 10 県立青森中央(青森県)



女子組合せ&結果

2016女子1回.jpg


男子組合せ&結果

2016男子1回.jpg

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会代表校一覧 [ハンドボール]



平成28年度 高校総体(全国高等学校総合体育大会)  代表出場校



2016年度全国高等学校総合体育大会2016年8月1日より開催されます。

全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の代表出場校を紹介します。

出場校は、47各都道府県で各1校、開催地の山口県はもう1校増加されて参加する。

開催期日: 2016年8月1日(月)~2016年8月7日(日)

開会式 :スターピアくだまつ
試合会場:キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
      周南市鹿野総合体育館 
      下松市下松スポーツ公園体育館
      光市総合体育館
閉会式 :キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター


2016年全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。


【 女 子 】
都道府県 代 表 出 場 校
北海道 北海道函館工業高等学
青森県 県立青森中央高等学
岩手県 県立不来方高等学
宮城県 聖和学園高等学
秋田県 県立大曲農業高等学
山形県 日本大学山形高等学
福島県 郡山女子大学附属高等学
茨城県 県立水海道第二高等学
栃木県 県立栃木商業高等学
群馬県 県立富岡東高等学
埼玉県 埼玉栄高等学
千葉県 昭和学院高等学
東京都 佼成学園女子高等学
神奈川県 川崎市立高津高等学
山梨県 県立日川高等学
新潟県 県立新潟江南高等学
富山県 高岡向陵高等学
石川県 小松市立高等学
福井県 県立福井商業高等学
長野県 県屋代高等学
岐阜県 県立飛騨高山高等学
静岡県 県立富士高等学
愛知県 星城高等学
三重県 県立四日市商業高等学
滋賀県 立命館守山高等学
京都府 府立洛北高等学
大阪府 四天王寺高等学
兵庫県 夙川学院高等学
奈良県 奈良市立一条高等学
和歌県 県立和歌山商業高等学
鳥取県 県立境高等学
島根県 県立松江南高等学
岡山県 県立玉野光南高等学
広島県 広島山陽学園山陽高等学
山口県 高水高等学
徳島県 県立池田高等学
香川県 県立高松商業高等学
愛媛県 県立今治東中等教育学
高知県 土佐高等学
福岡県 明光学園高等学
佐賀県 県立神埼清明高等学
長崎県 県立清峰高等学
熊本県 城北高等学
大分県 大分高等学
宮崎県 県立小林秀峰高等学
鹿児島県 県立鹿児島南高等学
沖縄県 県立浦添商業高等学
開催地 県立華陵高等学


【 男 子 】
都道府県 代 表 出 場 校
北海道 北海道札幌西高等学
青森県 県立三本木高等学
岩手県 県立不来方高等学
宮城県 県利府高等学
秋田県 県立湯沢高等学
山形県 県立山形中央高等学
福島県 帝京安積高等学
茨城県 県立藤代紫水高等学
栃木県 國學院大學栃木高等学
群馬県 県立富岡高等学
埼玉県 浦和学院高等学
千葉県 昭和学院高等学
東京都 昭和第一学園高等学
神奈川県 横浜創学館高等学
山梨県 駿台甲府高等学
新潟県 県立柏崎工業高等学
富山県 高岡向陵高等学
石川県 金沢市立工業高等学
福井県 北陸高等学
長野県 県長野南高等学
岐阜県 岐阜市立岐阜商業高等学
静岡県 静岡市立清水桜が丘高等学
愛知県 中部大学春日丘高等学
三重県 県立四日市工業高等学
滋賀県 近江兄弟社高等学
京都府 府立洛北高等学
大阪府 大阪体育大学浪商高等学
兵庫県 神戸国際大学附属高等学
奈良県 奈良市立一条高等学
和歌県 山県立紀北農芸高等学
鳥取県 県立境高等学
島根県 県立松江工業高等学
岡山県 県立総社高等学
広島県 県立広高等学
山口県 県立岩国工業高等学
徳島県 徳島市立高等学
香川県 県立香川中央高等学
愛媛県 県立松山工業高等学
高知県 高知中央高等学
福岡県 博多高等学
佐賀県 佐賀清和高等学
長崎県 瓊浦高等学
熊本県 九州学院高等学
大分県 大分高等学
宮崎県 県立小林秀峰高等学
鹿児島県 県立鹿児島工業高等学
沖縄県 興南高等学
開催地 県立下松工業高等学


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会奈良県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の奈良県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月28日~6月11日

奈良県予選は女子11校、男子14校が参加しました。



【女子】

  1回戦
    育英西 22-8 橿原
    奈良北 10-7 高円
    奈良 20-4 畝傍

  2回戦
    一条 27-7 育英西
    郡山 12-24 生駒
    法隆寺国際 22-4 奈良北
    奈良 16-22 添上

  準決勝
    一条 31-16 生駒
    法隆寺国際 28-30 添上

  決勝
    一条 24-21 添上


女子代表校
    一条高等学校



【男子】

  1回戦
    西和清陵 13-27 奈良大附
    添上 20-19 畝傍
    高円 14-35 奈良
    法隆寺国際 19-22 郡山
    橿原 25-17 奈良北
    生駒 30-21 天理

  2回戦
    一条 35-14 奈良大附
    添上 20-22 奈良
    郡山 20-18 橿原
    生駒 15-26 東大寺学園

  準決勝
    一条 35-17 奈良
    郡山 13-14 東大寺学園

  決勝
    一条 22-11 東大寺学園


男子代表校
    一条高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会神奈川県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の神奈川県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月15日~6月19日

神奈川県予選は男女ともに予選トーナメントを行い勝ち抜いた高校で決勝トナメントを行い、
全国高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました。




【女子予選Aグループ】

  1回戦
    多摩 6-11 茅北陵
    湘南 15-6 相模原
    大津 13-6 県鎌倉
    戸塚 13-10 旭

  2回戦
    川和 23-7 多摩
    湘南 20-12 厚木北
    湘学園 16-5 大津
    戸塚 10-11 瀬谷

  準決勝
    川和 14-9 湘南
    湘学園 10-9 瀬谷

  決勝
    川和 27-7 湘学園



【女子予選Bグループ】

  1回戦
    新栄 8-39 鶴嶺
    有馬 16-22 翠嵐・鶴見
    新城 13-11 秦野
    南陵 13-22 清風
    商大 13-17 七里浜

  2回戦
    川崎北 29-15 鶴嶺
    翠嵐・鶴見 9-27 新城
    湘工大 12-13 清風
    七里浜 19-21 上溝

  準決勝
    川崎北 19-12 新城
    清風 19-14 上溝

  決勝
    川崎北 18-16 清風



【女子予選Cグループ】

  1回戦
    大師 3-23 岸根
    向上 8-17 橋本・相田名
    市立東 8-20 希望丘
    厚木南 18-9 桜丘
    緑ヶ丘 12-16 藤清流

  2回戦
    上溝南 34-9 岸根
    橋本・相田名 14-17 希望丘
    公文 17-12 厚木南
    藤清流 19-17 麻溝台

  準決勝
    上溝南 18-13 希望丘
    公文 23-21 藤清流

  決勝
    上溝南 19-13 公文



【女子予選Dグループ】

  1回戦
    高木 24-17 光陵
    金井・英和 11-18 藤沢西
    湘南台 22-20 須賀学
    厚木東 18-11 藤総合
    霧が丘 10-9 座間

  2回戦
    相中等 20-12 高木
    藤沢西 21-11 湘南台
    生田 27-11 厚木東
    霧が丘 9-23 大和西

  準決勝
    相中等 17-11 藤沢西
    生田 25-12 大和西

  決勝
    相中等 14-13 生田



【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    高津 39-6 相中等
    川和 11-14 創英
    荏田 17-11 上溝南
    川崎北 11-30 平沼

  準決勝
    高津 15-9 創英
    荏田 15-16 平沼

  決勝
    高津 15-10 平沼



女子代表校
    高津高等学校



【男子予選Aグループ】

  1回戦
    大津 23-30 商大
    七里浜 8-24 希望丘
    百合丘 20-16 鶴嶺
    厚木商 13-21 光陵
    新栄 13-18 市ヶ尾
    瀬谷西 17-30 市立南
    湘学院 33-15 相青陵
    緑園総 8-24 大和南
    清風 17-27 相中等
    戸塚 16-17 秦野

  2回戦
    湘工大 30-16 商大
    希望丘 24-10 百合丘
    桜丘 38-13 光陵
    市ヶ尾 18-25 生田東
    川和 26-12 市立南
    湘学院 29-13 大和南
    麻溝台 18-13 相中等
    秦野 8-24 桐蔭

  3回戦
    湘工大 25-10 希望丘
    桜丘 23-22 生田東
    川和 27-15 湘学院
    麻溝台 20-22 桐蔭

  準決勝
    湘工大 29-17 桜丘
    川和 19-12 桐蔭

  決勝
    湘工大 19-22 川和



【男子予選Bグループ】

  1回戦
    小田原 25-13 鶴見
    緑ヶ丘 25-13 公文
    大和 11-23 修悠館
    城山 27-14 上溝
    松陽 17-34 市立東
    橋本 16-26 川崎総合
    座間 13-21 厚木東
    二宮 8-32 桐中等
    霧が丘 26-15 金井
    茅北陵 21-20 大和西

    2回戦 - 
    高津 23-21 小田原
    緑ヶ丘 21-15 修悠館
    相模総 14-13 城山
    市立東 14-19 旭
    鎌倉学 23-17 橋本
    厚木東 16-25 桐中等
    川崎北 9-18 霧が丘
    茅北陵 17-28 浅野


  高津
    相模総 22-32 旭
    鎌倉学 16-22 桐中等
    霧が丘 15-16 浅野

  準決勝
    緑ヶ丘 15-24 旭
    桐中等 17-16 浅野

  決勝
    旭 18-23 桐中等



【男子予選Cグループ】

  1回戦
    湘南台 16-24 湘学園
    関東 19-12 瀬谷
    多摩 14-25 柏陽
    荏田 29-5 上矢部・永谷
    向上 13-21 平江南
    上鶴間 19-26 県鎌倉
    神奈工 9-42 相模原
    藤沢西 13-20 新城
    厚木北 28-21 須賀学
    藤総合 23-34 有馬
    湘南 32-9 藤清流

  厚木北
    生田 22-23 湘学園
    関東 20-26 柏陽
    相田名 16-25 荏田
    平江南 21-15 上溝南
    慶應 19-18 県鎌倉
    相模原 17-15 新城
    厚木北 13-29 有馬
    湘南 16-14 翠嵐

  3回戦
    湘学園 20-16 柏陽
    荏田 22-16 平江南
    慶應 22-15 相模原
    有馬 16-19 湘南

  準決勝
    湘学園 13-16 荏田
    慶應 17-13 湘南

  決勝
    荏田 15-24 慶應



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    創学館 40-15 慶應
    創英 15-28 南陵
    桐光 16-15 川和
    桐中等 19-35 法政二

  準決勝
    創学館 30-19 南陵
    桐光 16-30 法政二

  決勝
    創学館 26-24 法政二



男子代表校
    横浜創学館高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会千葉県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の千葉県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年6月13日~6月21日

千葉県予選は女子は、予選を勝ち抜いた18校が男子は24校が、全校高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました
男子は51校が8グループに分かれ上位1校が決勝トーナメントに進出し全国高校総体の代表を争いました。




【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    若松 24-9 成田北
    船橋東 13-15 東葛飾

  2回戦
    昭和学院 29-9 若松
    我孫子 12-19 小金
    佐原 13-17 県立柏
    松戸六実 15-28 日体大柏
    幕張総合 27-13 流山おおたかの森
    柏陵 17-27 千葉商業
    鎌ヶ谷 26-22 和洋女子
    東葛飾 15-31 八千代

  3回戦
    昭和学院 40-4 小金
    県立柏 15-32 日体大柏
    幕張総合 33-12 千葉商業
    鎌ヶ谷 8-29 八千代

  準決勝
    昭和学院 43-16 日体大柏
    幕張総合 22-27 八千代

  決勝
    昭和学院 24-15 八千代


女子代表校
    昭和学院高等学校



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    木更津 19-29 東葛飾
    渋谷幕張 45-11 クラーク
    幕張総合 30-13 成田北
    流山おおたかの森 39-15 秀明八千代
    佐原 20-21 小金
    県立柏 21-20 国府台
    船橋啓明 23-26 市立松戸
    柏陵 29-19 土気

  2回戦
    市川 39-16 東葛飾
    渋谷幕張 21-27 東邦
    二松柏 23-25 幕張総合
    流山おおたかの森 15-35 八千代
    東京学館 27-13 小金
    県立柏 20-25 若松
    学館浦安 23-26 市立松戸
    柏陵 5-37 昭和学院

  3回戦
    市川 23-15 東邦
    幕張総合 14-23 八千代
    東京学館 17-15 若松
    市立松戸 14-32 昭和学院

  準決勝
    市川 27-17 八千代
    東京学館 28-45 昭和学院

  決勝
    市川 24-33 昭和学院


男子代表校
    昭和学院高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | -
アンチエイジング

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。