So-net無料ブログ作成
検索選択

2015年高校総体ハンドボール大会石川県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の石川県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年6月4日~6月7日 
   
石川県予選は女子9校、男子16校が参加しました。
   

【女子】
  
 1回戦
  星稜 20-26 金沢泉丘
  金沢商業 27-17 金沢桜丘

 2回戦
  小松明峰 5-28 金沢錦丘
  小松 34-18 金沢泉丘
  金沢商業 21-33 小松商業

 準決勝
  小松市立 31-12 金沢錦丘
  小松 28-26 小松商業

 決勝
  小松市立 31-15小松
  
  
  
【男子】
  
 1回戦
  小松工業  57-15 金沢
  金大付属 25-37県立工業
  金沢桜丘 11-33 小松明峰
  金沢高専 26-28 金沢泉丘
  寺井 32-21 星稜
  石川高専 23-33 小松
  翠星 15-39 金沢錦丘
  大聖寺 17-46 金市工業

 2回戦
  小松工業 47-17 県立工業
  小松明峰 26-31 金沢泉丘
  寺井 24-28 小松
  金沢錦丘 16-46 金市工業

 準決勝
  小松工業 37-17 金沢泉丘
  小松 17-35 金市工業

 決勝
  小松工業 28-21 金市工業

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会富山県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の富山県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月29日~5月31日 
   
富山県予選は女子7校、男子14校が参加しました。
   

【女子】
  
 1回戦
  高岡商業 34-18 高岡

 2回戦
  高岡商業 23-25 富山いずみ
  小杉 63-4 富山

 準決勝
  氷見 40-16 富山いずみ
  小杉 18-29 高岡向陵

 決勝
  氷見 20-27 高岡向陵
  
  
  
【男子】
  
 1回戦
  富山高専 17-45 高岡
  富山東 27-38 富山

 2回戦
  呉羽 33-25 富山中部
  高岡第一 23-33 高岡
  富山 53-31 八尾
  高岡工芸 43-20 水橋

 3回戦
  高岡向陵 41-14 呉羽
  高岡 27-39 高岡商業
  富山工業 41-28 富山
  高岡工芸 11-39 氷見

 準決勝
  高岡向陵 41-24 高岡商業
  富山工業 22-32 氷見

 決勝
  高岡向陵 38-19 氷見

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会新潟県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の新潟県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月1日
   
新潟県予選は女子4校、男子7校が参加しました。
   

【女子】
  
 1回戦 
  柏崎 26-3 巻
  新潟江南 13-16 長岡大手
  
 決勝 
  柏崎 21-14 長岡大手
  
  
  
【男子】
  
 1回戦 
  新潟江南 13-27 中越
  柏崎工業 29-10 巻
  長岡大手 10-19 柏崎
  
 2回戦 
  新潟明訓 23-17 中越
  柏崎工業 22-20 柏崎
  
 決勝 
  新潟明訓 28-18 柏崎工業



nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会福島県予選 [ハンドボール]


 


2015年度全国高校総体ハンドボール福島県予選

開催期間:2015年5月29日~5月31日
   
2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の福島県予選の結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月1日
   
福島県予選は女子17校、男子26校が参加しました。
   
【女子】
  
 1回戦 
  福島東稜 10-29 学法石川
  
 2回戦 
  郡女大附 25-7 学法石川
  福島商業 12-14 安積繁明
  橘 20-9 郡山
  川俣 7-27 いわき総合
  学法福島 12-21 光南
  本宮 23-17 安積
  福島北 15-18 尚志
  福島西 11-17 郡山東
  
 3回戦 
  郡女大附 34-7 安積繁明
  橘 6-15 いわき総合
  光南 16-17 本宮
  尚志 1-42 郡山東
  
 準決勝 
  郡女大附 30-13 いわき総合
  本宮 16-28 郡山東
  
 決勝 
  郡女大附 28-17 郡山東
  
  
  
【男子】
  
 1回戦 
  福島北 42-23 長沼
  川俣 21-15 郡山北工
  本宮 15-16 日大東北
  郡山東 19-22 聖光学院
  安積 28-17 福島商業
  安積繁明 35-14 橘
  須賀川 14-29 福島工業
  好間 26-25 清陵情報
  福島 23-35 平工業
  福島東陵 16-30 郡山
  
 2回戦 
  学法石川 42-17 福島北
  川俣 23-13 日大東北
  福島西 18-16 聖光学院
  安積 18-21 いわき総合
  福島東 32-18 安積繁明
  福島工業 30-13 尚志
  好間 19-37 平工業
  郡山 19-31 帝京安積
  
 3回戦 
  学法石川 33-19 川俣
  福島西 16-18 いわき総合
  福島東 28-24 福島工業
  平工業 17-26 帝京安積
  
 準決勝 
  学法石川 29-22 いわき総合
  福島東 26-24 帝京安積
  
 準決勝 
  学法石川 24-22 福島東

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会代表校一覧 [ハンドボール]



平成27年度 高校総体(全国高等学校総合体育大会)  代表出場校



2015年度全国高等学校総合体育大会2015年8月1日より開催されます。

全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の代表出場校を紹介します。

出場校は、47各都道府県で各1校、開催地の大阪府はもう1校増加されて参加する。

開催期日: 2015年8月1日(土)~2015年8月7日(金)

開会式 :堺市金岡公園体育館
試合会場:堺市金岡公園体育館
     堺市家原大池体育館
     堺市立大浜体育館
     堺市原池公園体育館
     堺市立初芝体育館
閉会式 :堺市金岡公園体育館


2015年全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。


【 女 子 】


都道府県 代 表 出 場 校
北海道 函館大学附属柏陵高等学校
青森県 青森中央高等学校
岩手県 不来方高等学校
宮城県 聖和学園高等学校
秋田県 大曲農業高等学校
山形県 日本大学山形高等学校
福島県 郡山女子大学附属高等学校
茨城県 水海道第二高等学校
栃木県 栃木商業高等学校
群馬県 富岡東高等学校
埼玉県 浦和実業学園高等学校
千葉県 昭和学院高等学校
東京都 佼成学園女子高等学校
神奈川県 横浜創英高等学校
新潟県 柏崎高等学校
富山県 高岡向陵高等学校
石川県 小松市立高等学校
福井県 福井商業高等学校
山梨県 日川
長野県 長野南高等学校
岐阜県 飛騨高山高等学校
静岡県 清水桜が丘高等学校
愛知県 名古屋経済大学市邨高等学校
三重県 四日市商業高等学校
滋賀県 立命館守山高等学校
京都府 大谷高等学校
大阪府 四天王寺高等学校
大阪府 宣真高等学校
兵庫県 神戸星城高等学校
奈良県 添上高等学校
和歌山県 和歌山商業高等学校
鳥取県 米子東高等学校
島根県 江津高等学校
岡山県 玉野光南高等学校
広島県 山陽高等学校
山口県 高水高等学校
徳島県 城北高等学校
香川県 高松商業高等学校
愛媛県 県立今治東中等教育高等学校
高知県 土佐高等学校
福岡県 西南学院高等学校
佐賀県 佐賀清和高等学校
長崎県 佐世保商業高等学校
熊本県 城北高等学校
大分県 大分高等学校
宮崎県 小林秀峰高等学校
鹿児島県 鹿児島南高等学校
沖縄県 那覇西高等学校



【 男 子 】


都道府県 代 表 出 場 校
北海道 北海道札幌月寒高等学校
青森県 青森南高等学校
岩手県 不来方高等学校
宮城県 県利府高等学校
秋田県 湯沢高等学校
山形県 山形中央高等学校
福島県 学校法人石川高等学校
茨城県 藤代紫水高等学校
栃木県 國學院大學栃木高等学校
群馬県 富岡高等学校
埼玉県 浦和学院高等学校
千葉県 市川高等学校
東京都 明星高等学校
神奈川県 法政大学第二高等学校
新潟県 新潟明訓高等学校
富山県 高岡向陵高等学校
石川県 小松工業高等学校
福井県 北陸高等学校
山梨県 駿台甲府高等学校 塩部校舎
長野県 屋代高等学校
岐阜県 高山西高等学校
静岡県 清水東高等学校
愛知県 愛知高等学校
三重県 四日市工業高等学校
滋賀県 彦根総合高等学校
京都府 洛北高等学校
大阪府 大阪体育大学浪商高等学校
大阪府 桃山学院高等学校
兵庫県 神戸国際大学附属高等学校
奈良県 橿原高等学校
和歌山県 紀北農芸高等学校
鳥取県 境高等学校
島根県 飯南高等学校
岡山県 総社高等学校
広島県 向原高等学校
山口県 下松工業高等学校
徳島県 池田高等学校
香川県 香川中央高等学校
愛媛県 松山東高等学校
高知県 高知中央高等学校
福岡県 博多学園博多高等学校
佐賀県 佐賀清和高等学校
長崎県 長崎日本大学高等学校
熊本県 九州学院高等学校
大分県 大分雄城台高等学校
宮崎県 小林秀峰高等学校
鹿児島県 国分高等学校
沖縄県 興南高等学校



nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会都道府県予選 [ハンドボール]

2015年全国高校総体(国体)ハンドボールの各地の予選が開催されています。

全国各地のハンドボールの男女予選の状況を速報でお伝えします。

平成27年度全国高等学校総合体育大会(高校総体)ハンドボール2015年8月1日より開催されます。

日 程:2015年8月1日(土)~2015年8月7日(金)

試合会場:堺市金岡公園体育館
       堺市家原大池体育館
       堺市立大浜体育館
       堺市原池公園体育館
       堺市立初芝体育館





nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会岩手県予選 [ハンドボール]



2015年度全国高校総体ハンドボール岩手県予選

開催期間:2015年5月29日~5月31日   
   
2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の岩手県予選の結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月1日    
   
岩手県予選は女子16校、男子20校が参加しました。   
   
【女子】   
   
  1回戦 
   不来方 56-2 盛岡大附
   盛岡三 18-14 北上翔南
   盛岡誠桜 23-16 花巻北
   盛岡四 15-24 盛岡二
   白百合 39-2 岩手女子
   盛岡商業 40-7 花巻農業
   紫波総合 15-18 水沢
   盛岡南 13-17 花巻南
   
 2回戦 
   不来方 36-12 盛岡三
   盛岡誠桜 13-21 盛岡二
   白百合 26-13 盛岡商業
   水沢 7-27 花巻南
   
 準決勝 
   不来方 22-9 盛岡二
   白百合 20-22 花巻南
   
 準決勝 
   不来方 20-13 花巻南
   
   
   
【男子】
   
 1回戦 
   スコーレ 14-27 花巻農業
   久慈 19-23 花巻南
   岩手 6-31 一関高専
   水沢 15-43 盛岡南
   
 2回戦 
   不来方 44-9 花巻農業
   水沢工業 29-26 盛岡誠桜
   紫波総合 34-28 一関工業
   花巻南 16-24 盛岡一
   花巻北 30-12 一関高専
   盛岡中央 32-25 盛岡大附
   盛岡市立 16-23 盛岡三
   盛岡南 18-23 盛岡四
   
 3回戦 
   不来方 49-11 水沢工業
   紫波総合 22-26 盛岡一
   花巻北 25-14 盛岡中央
   盛岡三 19-23 盛岡四
   
 準決勝 
   不来方 27-18 盛岡一
   花巻北 18-17 盛岡四
   
 決勝 
   不来方 26-14 花巻北

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
アンチエイジング

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。