So-net無料ブログ作成

高校総体(インターハイ)ハンドボール大会の過去の優勝校 [ハンドボール]

全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会 過去の優勝校


全国高等学校総合体育大会(インターハイ)ハンドボール競技大会の過去の優勝校を紹介します。

【 女 子 】


開催地 優勝校 準優勝校 ベスト4
2016 山口 水海道第二(茨城) 明光学園(福岡) 四天王寺(大阪) 県立高松商業(香川)
2015 大阪 県立高松商業(香川) 四天王寺(大阪) 佼成学園女子(東京) 県立玉野光南(岡山)
2014 神奈川 佼成学園女子(東京) 富岡東(群馬) 高松商(香川) 高岡向陵(富山)
2013 佐賀 高松商(香川) 四天王寺(大阪) 大分(大分) 洛北(京都)
2012 新潟 高松商(香川) 華陵(山口) 四天王寺(大阪) 飛騨高山(岐阜)
2011 岩手 華陵(山口) 高岡向陵(富山) 佼成学園女子(東京) 四天王寺(大阪)
2010 沖縄 洛北(京都) 四天王寺(大阪) 高岡向陵(富山) 文化女子大附属杉並(東京)
2009 京都 四天王寺(大阪) 名経大市邨(愛知) 洛北(京都) 夙川学院(兵庫)
2008 埼玉 洛北(京都) 那覇西(沖縄) 四天王寺(大阪) 大分鶴崎(大分)
2007 佐賀 洛北(京都) 小松市立(石川) 宣真(大阪) 夙川学院(兵庫)
2006 大阪 洛北(京都) 高岡向陵(富山) 四天王寺(大阪) 桜花学園(愛知)
2005 千葉 洛北(京都) 陽明(沖縄) 昭和学院(千葉) 白梅学園(東京)
2004 山口 小松市立(石川) 桜花学園(愛知) 昭和学院(千葉) 熊本国府(熊本)
2003 長崎 夙川学院(兵庫) 小松市女(石川) 暁(三重) 熊本国府(熊本)
2002 茨城 洛北(京都) 夙川学院(兵庫) 陽明(沖縄) 桜花学園(愛知)
2001 熊本 桜花学園(愛知) 夙川学院(兵庫)
2000 岐阜 浦和実(埼玉) 東海学園(愛知)
1999 岩手 福井商(福井) 桜花学園(愛知)
1998 徳島 洛北(京都) 四天王寺(大阪)
1997 京都 名古屋短大附(愛知) 宣真(大阪)
1996 山梨 四天王寺(大阪) 名古屋短大附(愛知)
1995 岡山 福井商(福井) 名古屋短大附(愛知)
1994 富山 洛北(京都) 福井商 (福井)
1993 栃木 名古屋短大附(愛知) 小松商(石川)
1992 宮崎 名古屋短大附(愛知) 夙川学院(兵庫)
1991 静岡 宣真(大阪) 夙川学院(兵庫)
1990 宮城 聖和学園(宮城) 熊本女商 (熊本)
1989 高知 名古屋短大附(愛知) 夙川学院(兵庫)
1988 兵庫 浦和実(埼玉) 川崎北(神奈川)
1987 北海道 佼正学園女(東京) 大曲農(秋田)
1986 山口 小松市女(石川) 名古屋短大附(愛知)
1985 石川 小松市女(石川) 四天王寺(大阪)
1984 新潟 熊本市立(熊本) 昭和学院(千葉)
1983 愛知 山陽女子(広島) 名古屋短大附(愛知)
1982 鹿児島 日川(山梨) 山陽女子(広島)
1981 東京 小松市女(石川) 名古屋短大附(愛知)
1980 愛媛 市邨学園(愛知) 徳山(山口)
1979 兵庫 栃木女(栃木) 熊本女商(熊本)
1978 福島 小松市女(石川) 熊本女商(熊本)
1977 山口 小松市女(石川) 山陽女(広島)
1976 富山 大分東(大分) 熊本女商(熊本)
1975 甲府 小松市女(石川) 大分東(大分)
1974 福岡 大谷(大阪) 新居浜市商(愛媛)
1973 三重 小松市女(石川) 徳山(山口)
1972 山形 深谷女(埼玉) 市邨学園(愛知)
1971 愛媛 山陽女(広島) 秋田和洋女(秋田)
1970 滋賀 水海道二(茨城) 島原農(長崎)
1969 群馬 新居浜市商(愛媛) 栃木女(栃木)
1968 広島 菊池農(熊本) 新居浜市商(愛媛)
1967 和歌山 花巻南(岩手) 室蘭商(北海道)
1966 岩手 秋田和洋女(秋田) 花巻南(岩手)
1965 熊本 静岡城北(静岡) 熊本市立(熊本)
1964 長野 栃木女(栃木) 静岡城北(静岡)
1963 山梨 静岡城北(静岡) 栃木女(栃木)
1962 福岡 静岡城北(静岡) 菊池農(熊本)
1961 富山 半田(愛知) 水海道二(茨城)
1960 岡山 熊本市立(熊本) 半田(愛知)
1959 宮城 熊本市立(熊本) 寝屋川(大阪)
1958 北海道 寝屋川(大阪) (両校優勝)
1957 愛媛 水海道(茨城) 羽咋(石川)
1956 大阪 寝屋川(大阪) 稲沢(愛知)
1955 東京 明善(福岡) 稲沢(愛知)
1954 大阪 寝屋川(大阪) 明善(福岡)
1953 東京 稲沢(愛知) 静岡城北(静岡)
1952 大阪 寝屋川(大阪) 青陵(岡山)
1951 東京 青陵(岡山) 春日丘(大阪)
1950 大阪 操山(岡山) 青陵(岡山)



【 男 子 】


開催地 優勝校 準優勝校 ベスト4
2016 山口 県立岩国工業(山口) 大分(大分) 大阪体育大学浪商(大阪) 府立洛北(京都)
2015 大阪 県立藤代紫水(茨城) 法政大学第二(神奈川) 北陸(福井) 浦和学院(埼玉)
2014 神奈川 興南(沖縄) 小林秀峰(宮崎) 法政二(神奈川) 横浜創学館(神奈川)
2013 佐賀 興南(沖縄) 愛知(愛知)
2012 新潟 岩国工(山口) 興南(沖縄) 瓊浦(長崎) 桃山学院(大阪)
2011 岩手 小林秀峰(宮崎) 藤代紫水(茨城) 下松工(山口) 法政二(神奈川)
2010 沖縄 北陸(福井) 瓊浦(長崎) 不来方(岩手) 岩国工(山口)
2009 京都 興南(沖縄) 北陸 (福井) 愛知(愛知) 祐誠(福岡)
2008 埼玉 長崎日大(長崎) 興南 (沖縄) 藤代紫水(茨城) 大分雄城台(大分)
2007 佐賀 北陸(福井) 藤代紫水(茨城) 小林工(宮崎) 不来方(岩手)
2006 大阪 興南(沖縄) 藤代紫水(茨城) 浦和学院(埼玉) 大分国際情報(大分)
2005 千葉 興南(沖縄) 小林工(宮崎) 不来方(岩手) 市川(千葉)
2004 山口 伊奈(茨城) 瓊浦(長崎) 氷見(富山) 下松工(山口)
2003 長崎 興南(沖縄) 小林工(宮崎) 伊奈(茨城) 浦和学院(埼玉)
2002 茨城 氷見(富山) 小林工(宮崎) 北陸(福井) 香川中央(香川)
2001 熊本 瓊浦(長崎) 大分国際情(大分)
2000 岐阜 伊奈(茨城) 瓊浦(長崎)
1999 岩手 伊奈(茨城) 此花学院(大阪)
1998 徳島 横浜商工(神奈川) 大分国際情(大分)
1997 京都 北陸(福井) 横浜商工(神奈川)
1996 山梨 横浜商工(神奈川) 浦和学院 (埼玉)
1995 岡山 横浜商工(神奈川) 金沢市工(石川)
1994 富山 香川中央(香川) 北陸(福井)
1993 栃木 富岡(群馬) 大分電波(大分)
1992 宮崎 下松工(山口) 市川(千葉)
1991 静岡 熊本市商(熊本) 浦和学院(埼玉)
1990 宮城 下松工(山口) 桃山学院(大阪)
1989 高知 浦和実(埼玉) 明星(東京)
1988 兵庫 小禄(沖縄) 横浜商工(神奈川)
1987 北海道 久留米工大附(福岡) 熊本市商(熊本)
1986 山口 大分電波(大分) 法政第二(神奈川)
1985 石川 中京(愛知) 岩国工(山口)
1984 新潟 浦和実(埼玉) 久留米工大附(福岡)
1983 愛知 久留米工大附(福岡) 桃山学院(大阪)
1982 鹿児島 久留米工大附(福岡) 川口北(埼玉)
1981 東京 下松工(山口) 明星(東京)
1980 愛媛 小倉西(福岡) 川口工(埼玉)
1979 兵庫 中京商(愛知) 氷見(富山)
1978 福島 久留米工大附(福岡) 岩国工(山口)
1977 山口 下関中央工(山口) 氷見(富山)
1976 富山 下関中央工(山口) 氷見(富山)
1975 甲府 清水(千葉) 岩国工(山口)
1974 福岡 久留米工(福岡) 小倉西(福岡)
1973 三重 名城大付(愛知) 小倉西 (福岡)
1972 山形 中央大附(東京) 湯沢(秋田)
1971 愛媛 湯沢(秋田) 佐世保北(長崎)
1970 滋賀 新居浜工(愛媛) 枚方(大阪)
1969 群馬 下関中央工(山口) 中大附属(東京)
1968 広島 下関中央工(山口) 中大附属(東京)
1967 和歌山 明星(東京) 広(広島)
1966 岩手 明星(東京) 桜台(愛知)
1965 熊本 桜台(愛知) 名城大付(愛知)
1964 長野 明星(東京) 熊本市商(熊本)
1963 山梨 桜台(愛知) 中京商(愛知)
1962 福岡 桜台(愛知) 神代(東京)
1961 富山 中京商(愛知) 桜台(愛知)
1960 岡山 中京商(愛知) 桜台(愛知)
1959 宮城 中京商(愛知) 鎌倉学園(神奈川)
1958 北海道 清水市商(静岡) 兵庫工(兵庫)
1957 愛媛 桜台(愛知) 中京商(愛知)
1956 大阪 桜台(愛知) 下関幡生(山口)
1955 東京 桜台(愛知) 足利 (栃木)
1954 大阪 桜台(愛知) 豊中(大阪)
1953 東京 桜台(愛知) 函館工(北海道)
1952 大阪 桐生工(群馬) 清水市商(静岡)
1951 東京 桜台(愛知) 清水市商(静岡)
1950 大阪 足利(栃木) 天王寺(大阪)


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会組合せ [ハンドボール]


 


平成27年度全国高校総体(インターハイ)が2014年8月1日より開催されます。

組合せ抽選会が行なわれ、男女各組み合わが決定しました。


全国高校総体ハンドボールの試合結果が分かり次第速報でお伝えします。


日 程:開会式 2015年8月1日(土) 16時00分~
    :競 技 2015年8月2日(日)~8月7日(金)
    :閉会式 2015年8月7日(金) 競技終了後


試合会場:堺市金岡公園体育館
     川崎市とどろきアリーナ メインアリーナ
     堺市家原大池体育館
     堺市立大浜体育館
     堺市原池公園体育館
     堺市立初芝体育館


女子組合せ&結果

2015女子組合.jpg


男子組合せ&結果

2015男子組合.jpg
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会千葉県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の千葉県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月20日 

千葉県予選は女子は、予選を勝ち抜いた18校が男子は24校が、全校高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました。



【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    佐原 6-18 若松
    県立柏 24-5 船橋東

  2回戦
    昭和学院 35-6 若松
    土気 9-20 学館浦安
    鎌ヶ谷 16-32 柏日体
    我孫子 15-16 小金
    幕張総合 24-14 流山おおたかの森
    専大松戸 38-5 東邦・和洋
    千場商 17-16 東葛飾
    県立柏 8-25 八千代

  3回戦
    昭和学院 41-7 学館浦安
    柏日体 23-14 小金
    幕張総合 22-14 専大松戸
    千葉商 11-29 八千代

  準決勝
    昭和学院 40-15 柏日体
    幕張総合 14-16 八千代

  決勝
    昭和学院 32-15 八千代



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    千葉明徳 22-26 国府台
    土気 20-19 市立松戸
    東京学館 25-21 船橋東
    渋谷幕張 22-27 専大松戸
    佐原 16-6 木更津
    成田北 17-28 芝浦柏
    県立柏 21-23 小金
    柏陵 37-17 松戸六実

  2回戦
    昭和学院 25-5 国府台
    土気 15-26 幕張総合
    若松 22-28 東京学館
    専大松戸 9-34 東邦
    八千代 28-15 佐原
    芝浦柏 9-32 二松柏
    学館浦安 19-17 小金
    柏陵 20-38 市川

  3回戦
    昭和学院 27-9 幕張総合
    東京学館 22-26 東邦
    八千代 17-23 二松柏
    学館浦安 18-32 市川

  準決勝
    昭和学院 38-16 東邦
    二松柏 21-40 市川

  決勝
    昭和学院 18-22 市川

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会宮崎県予選 [ハンドボール]

2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の宮崎県予選結果をお知らせします。


開催期間:2015年5月30日~6月2日 

宮崎県予選は男女ともに予選を勝ち抜いた4校が、
決勝リーグで総当たりを行い
全国高校総体代表をかけて熱戦が繰り広げられました。


【女子予選トーナメント】

  1回戦
    延岡星雲 23-30 延岡

  2回戦
    小林秀峰 42-8 延岡
    都城商業 34-9 宮崎大宮
    都城西 19-17 宮崎南
    宮崎西 7-27 宮崎商業
    延岡商業 32-9 高鍋
    都城泉ヶ丘 15-30 日向
    小林 19-20 鵬翔
    宮崎北 8-29 宮崎学園

  3回戦
    小林秀峰 48-7 都城商業
    都城西 17-19 宮崎商業
    延岡商業 32-22 日向
    鵬翔 12-33 宮崎学園


【女子決勝リーグ】

    小林秀峰 27-9 宮崎学園

    延岡商業 15-20 宮崎商業

    小林秀峰 32-12 延岡商業

    宮崎学園 21-8 宮崎商業

    小林秀峰 38-13 宮崎商業

    宮崎学園 18-15 延岡商業


宮崎秀峰が代表に決定



【男子予選トーナメント】

  1回戦
    宮崎西 12-33 延岡星雲

  2回戦
    小林秀峰 40-14 延岡星雲
    小林 57-3 本庄
    都城工業 28-14 宮崎北
    日向 9-23 都城泉ヶ丘
    宮崎工業 56-5 鵬翔
    都城西 6-37 延岡工業
    高鍋 54-28 都城高専
    宮崎南 21-39 延岡

  3回戦
    小林秀峰 38-16 小林
    都城工業 16-22 都城泉ヶ丘
    宮崎工業 16-17 延岡工業
    高鍋 16-33 延岡


【男子決勝リーグ】

    小林秀峰 32-23 延岡

    延岡工業 21-22 都城泉ヶ丘

    小林秀峰 34-17 延岡工業

    延岡 30-15 都城泉ヶ丘

    小林秀峰 37-14 都城泉ヶ丘

    延岡 37-20 延岡工業


小林秀峰が代表に決定


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会長崎県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の長崎県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月1日 

長崎県予選は女子13校、男子17校が参加し、全国高校総体バントボールの代表をかけて熱戦が繰り広げられました。




【女子】

  1回戦
    長崎西 8-13 長崎商業
    九州文化 9-26 長崎日大
    島原農業 3-24 清峰
    長崎南 8-14 佐世保北
    瓊浦 26-14 長崎北

  2回戦
    佐世保南 24-7 長崎商業
    長崎日大 10-24 清峰
    佐世保西 26-15 佐世保北
    瓊浦 24-25 純心女子

  準決勝
    佐世保南 22-9 清峰
    佐世保西 20-17 純心女子

  決勝
    佐世保南 28-11 佐世保西



【男子】

  1回戦
    佐高専 9-32 青雲

  2回戦
    長崎日大 38-16 青雲
    佐世保北 35-17 大村
    長崎南 17-21 鹿町工業
    長崎北陽台 16-26 長崎工業
    佐世保西 20-15 長崎北
    海星 31-7 九州文化
    西陵 38-7 西海学園
    上五島 4-52 瓊浦

  3回戦
    長崎日大 34-16 佐世保北
    鹿町工業 11-16 長崎工業
    佐世保西 22-18 海星
    西陵 9-48 瓊浦

  準決勝
    長崎日大 26-16 長崎工業
    佐世保西 18-23 瓊浦

  決勝
    長崎日大 29-18 瓊浦

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会山形県予選 [ハンドボール]


 


2015年度全国高校総体ハンドボール山形県予選

開催期間:2015年6月5日~6月7日 

山形県予選は女子6校、男子13校が参加し、全国高校総体の県代表の座をかけて
熱戦が繰り広げられました。
   
【女子】
  
  1回戦
    山本学園 44-2 村山産業
    上山明新館 19-20 山形東

  2回戦
    日大山形 32-17 山本学園
    山形東 32-23 北村山

  決勝
    日大山形 36-22 山形東
  
  
  
【男子】
  
  1回戦
    上山明新館 23-14 山形電波工業
    山形工業 18-26 山形南
    寒河江工業 19-45 村山産業
    新庄神室産業 16-31 日大山形
    寒河江 22-32 山形東

  2回戦
    山形中央 32-13 上山明新館
    山形南 25-28 村山産業
    山本学園 17-11 日大山形
    山形東 16-22 北村山

  準決勝
    山形中央 46-23 村山産業
    山本学園 24-25 北村山

  決勝
    山形中央 33-18 北村山

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会鳥取県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の鳥取県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月30日~6月1日 

鳥取県予選は女子9校、男子8校が参加し全国高校総体の代表の座をかけて
熱戦が繰り広げられました。



【女子】


  1回戦
    倉西 21-16 倉総

  2回戦
    米東 38-11 米南
    倉西 20-18 米北
    米西 15-14 倉東
    堺総 7-33 境

  準決勝
    米東 23-9 倉西
    米西 12-23 境

  決勝
    米東 17-11 境
  
  
  
【男子】

  1回戦
    境 44-23 境総
    米西 19-20 米東
    高専 36-17 米北
    倉総 18-38 倉東

  準決勝
    境 26-14 米東
    高専 14-22 倉東

  決勝
    境 34-13 倉東

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会大阪府予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の大阪府予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年6月5日~6月7日 

大阪府予選は男女ともに予選トーナメントを勝ち抜いた4校で、
全校高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました

   

【女子】

【女子予選トーナメント】

  1回戦
    境東 20-19 北千里
    大商大堺 30-9 春日丘
    泉陽 3-29 箕面
    岸和田 21-10 咲くやこの花

  2回戦
    四天王寺 49-14 境東
    大商大堺 15-14 好文学園女子
    城南学園 21-9 箕面
    岸和田 7-34 宣真
  

四天王寺、大商大堺、城南学園、宣真が決勝リーグへ進出

  
【女子決勝リーグ】

    四天王寺 48-11 大商大堺

    城南学園 16-36 宣真

    四天王寺 43-17 城南学園

    大商大堺 8-25 宣真

    四天王寺 27-18 宣真

    大商大堺 11-28 城南学園


最終順位
  1位  四天王寺
  2位  宣真
  3位  城南学園
  4位  大商大堺



  
【男子】

【男子予選トーナメント】

  1回戦
    清風 17-24 箕面
    大商大堺 42-15 三島
    泉陽 18-16 牧方
    八尾 25-17 大阪学院

  2回戦
    大体大浪商 25-9 箕面
    大商大堺 25-17 大阪偕成学園
    桃山学院 29-10 泉陽
    八尾 19-37 関西大学北陽


大体大浪商、大商大堺、桃山学院、関西大学北陽が決勝リーグに進出しました。


【男子決勝リーグ】

    大体大浪商 27-21 大商大堺

    桃山学院 26-25 関西大学北陽

    大体大浪商 22-18 桃山学院

    大商大堺 31-28 関西大学北陽

    大体大浪商 25-23 関西大学北陽

    大商大堺 19-19 桃山学院


最終順位
  1位  大体大浪商
  2位  桃山学院
  3位  大商大堺
  4位  関西大学北陽

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会三重県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の三重県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月23日~5月31日 

三重県予選は女子16校、男子24校が参加し、全国高校総体の代表の座を
争い熱戦が繰り広げられました。

   

【女子】

  1回戦
    四日市商業 27-12 四日市四郷
    いなべ総合 19-9 桑名
    川越 19-12 四日市西
    上野 4-34 名張桔梗丘
    名張西 31-5 四日市
    四日市南 12-20 高田
    津東 6-16 津西
    白子 7-20 暁

  2回戦
    四日市商業 28-10 いなべ総合
    川越 8-15 名張桔梗丘
    名張西 19-10 高田
    津西 4-29 暁

  準決勝
    四日市商業 36-6 名張桔梗丘
    名張西 13-17 暁

  決勝
    四日市商業 31-14 暁
  
  
  
【男子】

  1回戦
    川越 19-20 四日市南
    名張 13-23 鈴鹿高専
    亀山 17-21 津西
    白子 17-22 高田
    桑名 15-30 稲生
    四日市四郷 25-16 いなべ総合
    四日市 22-15 津
    四日市西 17-14 伊賀白風

  2回戦
    四日市工業 28-8 四日市南
    鈴鹿高専 16-15 津工業
    名張桔梗丘 23-10 津西
    高田 24-23 桑名工業
    海星 26-21 稲生
    四日市四郷 30-14 上野
    名張西 23-10 四日市
    四日市西 22-18 津東

  3回戦
    四日市工業 43-9 鈴鹿高専
    名張桔梗丘 13-14 高田
    海星 23-25 四日市四郷
    名張西 16-23 四日市西

  準決勝
    四日市工業 43-3 高田
    四日市四郷 24-22 四日市西

  決勝
    四日市工業 38-18 四日市四郷

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2015年高校総体ハンドボール大会愛知県予選 [ハンドボール]


 


2015年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の愛知県予選結果をお知らせします。
   
開催期間:2015年5月23日~5月31日 

愛知県予選は男女ともに予選を勝ち抜いた28校が全国高校総体
代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました。

   

【女子】

  1回戦
    春日井西 27-11 津島
    春日井南 22-17 若宮商業
    桜台 16-9 古知野
    国府 30-17 岡崎商業
    明和 23-24 向陽
    春日井 22-17 安城学園
    一宮南 10-20 武豊
    大同大大同 23-10 豊田南
    旭丘 17-10 三好
    知多翔洋 28-15 一宮西
    岡崎城西 7-22 天白
    時習館 16-24 東邦

  2回戦
    名経大市邨 29-10 春日井西
    春日井南 20-12 桜台
    国府 20-32 向陽
    春日井 9-32 星城
    愛知商業 34-9 武豊
    大同大大同 21-17 旭丘
    知多翔洋 15-28 天白
    東邦 12-21 桜花学園

  3回戦
    名経大市邨 27-13 春日井南
    向陽 29-28 星城
    愛知商業 25-15 大同大大同
    天白 17-14 桜花学園

  準決勝
    名経大市邨 36-14 向陽
    愛知商業 21-8 天白

  決勝
    名経大市邨 22-15 愛知商業
  
  
  
【男子】

  1回戦
    惟信 12-15 西春
    豊田南 19-21 桜丘
    名市工業 24-23 知多翔洋
    滝 30-22 岡崎北
    一宮 26-34 名大附
    大同大大同 26-21 春日井南
    春日井工業 23-32 名城大附
    名東 29-20 岡崎
    東海南 19-34 津島東
    時習館 41-19 岡崎工業
    千種 13-26 岡崎城西
    五条 16-23 桜台

  2回戦
    愛知 32-9 西春
    桜丘 21-22 名市工業
    滝 28-30 名大附
    大同大大同 18-25 松陰
    社若 27-14 名城大附
    名東 15-27 津島東
    時習館 24-31 岡崎城西
    桜台 10-11 春日丘

  3回戦
    愛知 30-14 名市工業
    名大附 17-24 松陰
    社若 20-19 津島東
    岡崎城西 18-15 春日丘

  準決勝
    愛知 31-18 松陰
    社若 20-21 岡崎城西

  決勝
    愛知 38-10 岡崎城西

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
アンチエイジング

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。