So-net無料ブログ作成
検索選択

2016年高校総体ハンドボール大会代表校一覧 [ハンドボール]



平成28年度 高校総体(全国高等学校総合体育大会)  代表出場校



2016年度全国高等学校総合体育大会2016年8月1日より開催されます。

全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の代表出場校を紹介します。

出場校は、47各都道府県で各1校、開催地の山口県はもう1校増加されて参加する。

開催期日: 2016年8月1日(月)~2016年8月7日(日)

開会式 :スターピアくだまつ
試合会場:キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
      周南市鹿野総合体育館 
      下松市下松スポーツ公園体育館
      光市総合体育館
閉会式 :キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター


2016年全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会の組合せ及び試合結果速報でお伝えします。


【 女 子 】
都道府県 代 表 出 場 校
北海道 北海道函館工業高等学
青森県 県立青森中央高等学
岩手県 県立不来方高等学
宮城県 聖和学園高等学
秋田県 県立大曲農業高等学
山形県 日本大学山形高等学
福島県 郡山女子大学附属高等学
茨城県 県立水海道第二高等学
栃木県 県立栃木商業高等学
群馬県 県立富岡東高等学
埼玉県 埼玉栄高等学
千葉県 昭和学院高等学
東京都 佼成学園女子高等学
神奈川県 川崎市立高津高等学
山梨県 県立日川高等学
新潟県 県立新潟江南高等学
富山県 高岡向陵高等学
石川県 小松市立高等学
福井県 県立福井商業高等学
長野県 県屋代高等学
岐阜県 県立飛騨高山高等学
静岡県 県立富士高等学
愛知県 星城高等学
三重県 県立四日市商業高等学
滋賀県 立命館守山高等学
京都府 府立洛北高等学
大阪府 四天王寺高等学
兵庫県 夙川学院高等学
奈良県 奈良市立一条高等学
和歌県 県立和歌山商業高等学
鳥取県 県立境高等学
島根県 県立松江南高等学
岡山県 県立玉野光南高等学
広島県 広島山陽学園山陽高等学
山口県 高水高等学
徳島県 県立池田高等学
香川県 県立高松商業高等学
愛媛県 県立今治東中等教育学
高知県 土佐高等学
福岡県 明光学園高等学
佐賀県 県立神埼清明高等学
長崎県 県立清峰高等学
熊本県 城北高等学
大分県 大分高等学
宮崎県 県立小林秀峰高等学
鹿児島県 県立鹿児島南高等学
沖縄県 県立浦添商業高等学
開催地 県立華陵高等学


【 男 子 】
都道府県 代 表 出 場 校
北海道 北海道札幌西高等学
青森県 県立三本木高等学
岩手県 県立不来方高等学
宮城県 県利府高等学
秋田県 県立湯沢高等学
山形県 県立山形中央高等学
福島県 帝京安積高等学
茨城県 県立藤代紫水高等学
栃木県 國學院大學栃木高等学
群馬県 県立富岡高等学
埼玉県 浦和学院高等学
千葉県 昭和学院高等学
東京都 昭和第一学園高等学
神奈川県 横浜創学館高等学
山梨県 駿台甲府高等学
新潟県 県立柏崎工業高等学
富山県 高岡向陵高等学
石川県 金沢市立工業高等学
福井県 北陸高等学
長野県 県長野南高等学
岐阜県 岐阜市立岐阜商業高等学
静岡県 静岡市立清水桜が丘高等学
愛知県 中部大学春日丘高等学
三重県 県立四日市工業高等学
滋賀県 近江兄弟社高等学
京都府 府立洛北高等学
大阪府 大阪体育大学浪商高等学
兵庫県 神戸国際大学附属高等学
奈良県 奈良市立一条高等学
和歌県 山県立紀北農芸高等学
鳥取県 県立境高等学
島根県 県立松江工業高等学
岡山県 県立総社高等学
広島県 県立広高等学
山口県 県立岩国工業高等学
徳島県 徳島市立高等学
香川県 県立香川中央高等学
愛媛県 県立松山工業高等学
高知県 高知中央高等学
福岡県 博多高等学
佐賀県 佐賀清和高等学
長崎県 瓊浦高等学
熊本県 九州学院高等学
大分県 大分高等学
宮崎県 県立小林秀峰高等学
鹿児島県 県立鹿児島工業高等学
沖縄県 興南高等学
開催地 県立下松工業高等学


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会奈良県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の奈良県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月28日~6月11日

奈良県予選は女子11校、男子14校が参加しました。



【女子】

  1回戦
    育英西 22-8 橿原
    奈良北 10-7 高円
    奈良 20-4 畝傍

  2回戦
    一条 27-7 育英西
    郡山 12-24 生駒
    法隆寺国際 22-4 奈良北
    奈良 16-22 添上

  準決勝
    一条 31-16 生駒
    法隆寺国際 28-30 添上

  決勝
    一条 24-21 添上


女子代表校
    一条高等学校



【男子】

  1回戦
    西和清陵 13-27 奈良大附
    添上 20-19 畝傍
    高円 14-35 奈良
    法隆寺国際 19-22 郡山
    橿原 25-17 奈良北
    生駒 30-21 天理

  2回戦
    一条 35-14 奈良大附
    添上 20-22 奈良
    郡山 20-18 橿原
    生駒 15-26 東大寺学園

  準決勝
    一条 35-17 奈良
    郡山 13-14 東大寺学園

  決勝
    一条 22-11 東大寺学園


男子代表校
    一条高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会神奈川県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の神奈川県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月15日~6月19日

神奈川県予選は男女ともに予選トーナメントを行い勝ち抜いた高校で決勝トナメントを行い、
全国高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました。




【女子予選Aグループ】

  1回戦
    多摩 6-11 茅北陵
    湘南 15-6 相模原
    大津 13-6 県鎌倉
    戸塚 13-10 旭

  2回戦
    川和 23-7 多摩
    湘南 20-12 厚木北
    湘学園 16-5 大津
    戸塚 10-11 瀬谷

  準決勝
    川和 14-9 湘南
    湘学園 10-9 瀬谷

  決勝
    川和 27-7 湘学園



【女子予選Bグループ】

  1回戦
    新栄 8-39 鶴嶺
    有馬 16-22 翠嵐・鶴見
    新城 13-11 秦野
    南陵 13-22 清風
    商大 13-17 七里浜

  2回戦
    川崎北 29-15 鶴嶺
    翠嵐・鶴見 9-27 新城
    湘工大 12-13 清風
    七里浜 19-21 上溝

  準決勝
    川崎北 19-12 新城
    清風 19-14 上溝

  決勝
    川崎北 18-16 清風



【女子予選Cグループ】

  1回戦
    大師 3-23 岸根
    向上 8-17 橋本・相田名
    市立東 8-20 希望丘
    厚木南 18-9 桜丘
    緑ヶ丘 12-16 藤清流

  2回戦
    上溝南 34-9 岸根
    橋本・相田名 14-17 希望丘
    公文 17-12 厚木南
    藤清流 19-17 麻溝台

  準決勝
    上溝南 18-13 希望丘
    公文 23-21 藤清流

  決勝
    上溝南 19-13 公文



【女子予選Dグループ】

  1回戦
    高木 24-17 光陵
    金井・英和 11-18 藤沢西
    湘南台 22-20 須賀学
    厚木東 18-11 藤総合
    霧が丘 10-9 座間

  2回戦
    相中等 20-12 高木
    藤沢西 21-11 湘南台
    生田 27-11 厚木東
    霧が丘 9-23 大和西

  準決勝
    相中等 17-11 藤沢西
    生田 25-12 大和西

  決勝
    相中等 14-13 生田



【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    高津 39-6 相中等
    川和 11-14 創英
    荏田 17-11 上溝南
    川崎北 11-30 平沼

  準決勝
    高津 15-9 創英
    荏田 15-16 平沼

  決勝
    高津 15-10 平沼



女子代表校
    高津高等学校



【男子予選Aグループ】

  1回戦
    大津 23-30 商大
    七里浜 8-24 希望丘
    百合丘 20-16 鶴嶺
    厚木商 13-21 光陵
    新栄 13-18 市ヶ尾
    瀬谷西 17-30 市立南
    湘学院 33-15 相青陵
    緑園総 8-24 大和南
    清風 17-27 相中等
    戸塚 16-17 秦野

  2回戦
    湘工大 30-16 商大
    希望丘 24-10 百合丘
    桜丘 38-13 光陵
    市ヶ尾 18-25 生田東
    川和 26-12 市立南
    湘学院 29-13 大和南
    麻溝台 18-13 相中等
    秦野 8-24 桐蔭

  3回戦
    湘工大 25-10 希望丘
    桜丘 23-22 生田東
    川和 27-15 湘学院
    麻溝台 20-22 桐蔭

  準決勝
    湘工大 29-17 桜丘
    川和 19-12 桐蔭

  決勝
    湘工大 19-22 川和



【男子予選Bグループ】

  1回戦
    小田原 25-13 鶴見
    緑ヶ丘 25-13 公文
    大和 11-23 修悠館
    城山 27-14 上溝
    松陽 17-34 市立東
    橋本 16-26 川崎総合
    座間 13-21 厚木東
    二宮 8-32 桐中等
    霧が丘 26-15 金井
    茅北陵 21-20 大和西

    2回戦 - 
    高津 23-21 小田原
    緑ヶ丘 21-15 修悠館
    相模総 14-13 城山
    市立東 14-19 旭
    鎌倉学 23-17 橋本
    厚木東 16-25 桐中等
    川崎北 9-18 霧が丘
    茅北陵 17-28 浅野


  高津
    相模総 22-32 旭
    鎌倉学 16-22 桐中等
    霧が丘 15-16 浅野

  準決勝
    緑ヶ丘 15-24 旭
    桐中等 17-16 浅野

  決勝
    旭 18-23 桐中等



【男子予選Cグループ】

  1回戦
    湘南台 16-24 湘学園
    関東 19-12 瀬谷
    多摩 14-25 柏陽
    荏田 29-5 上矢部・永谷
    向上 13-21 平江南
    上鶴間 19-26 県鎌倉
    神奈工 9-42 相模原
    藤沢西 13-20 新城
    厚木北 28-21 須賀学
    藤総合 23-34 有馬
    湘南 32-9 藤清流

  厚木北
    生田 22-23 湘学園
    関東 20-26 柏陽
    相田名 16-25 荏田
    平江南 21-15 上溝南
    慶應 19-18 県鎌倉
    相模原 17-15 新城
    厚木北 13-29 有馬
    湘南 16-14 翠嵐

  3回戦
    湘学園 20-16 柏陽
    荏田 22-16 平江南
    慶應 22-15 相模原
    有馬 16-19 湘南

  準決勝
    湘学園 13-16 荏田
    慶應 17-13 湘南

  決勝
    荏田 15-24 慶應



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    創学館 40-15 慶應
    創英 15-28 南陵
    桐光 16-15 川和
    桐中等 19-35 法政二

  準決勝
    創学館 30-19 南陵
    桐光 16-30 法政二

  決勝
    創学館 26-24 法政二



男子代表校
    横浜創学館高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会千葉県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の千葉県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年6月13日~6月21日

千葉県予選は女子は、予選を勝ち抜いた18校が男子は24校が、全校高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました
男子は51校が8グループに分かれ上位1校が決勝トーナメントに進出し全国高校総体の代表を争いました。




【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    若松 24-9 成田北
    船橋東 13-15 東葛飾

  2回戦
    昭和学院 29-9 若松
    我孫子 12-19 小金
    佐原 13-17 県立柏
    松戸六実 15-28 日体大柏
    幕張総合 27-13 流山おおたかの森
    柏陵 17-27 千葉商業
    鎌ヶ谷 26-22 和洋女子
    東葛飾 15-31 八千代

  3回戦
    昭和学院 40-4 小金
    県立柏 15-32 日体大柏
    幕張総合 33-12 千葉商業
    鎌ヶ谷 8-29 八千代

  準決勝
    昭和学院 43-16 日体大柏
    幕張総合 22-27 八千代

  決勝
    昭和学院 24-15 八千代


女子代表校
    昭和学院高等学校



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    木更津 19-29 東葛飾
    渋谷幕張 45-11 クラーク
    幕張総合 30-13 成田北
    流山おおたかの森 39-15 秀明八千代
    佐原 20-21 小金
    県立柏 21-20 国府台
    船橋啓明 23-26 市立松戸
    柏陵 29-19 土気

  2回戦
    市川 39-16 東葛飾
    渋谷幕張 21-27 東邦
    二松柏 23-25 幕張総合
    流山おおたかの森 15-35 八千代
    東京学館 27-13 小金
    県立柏 20-25 若松
    学館浦安 23-26 市立松戸
    柏陵 5-37 昭和学院

  3回戦
    市川 23-15 東邦
    幕張総合 14-23 八千代
    東京学館 17-15 若松
    市立松戸 14-32 昭和学院

  準決勝
    市川 27-17 八千代
    東京学館 28-45 昭和学院

  決勝
    市川 24-33 昭和学院


男子代表校
    昭和学院高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会岩手県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の岩手県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月29日~5月31日 

岩手県予選は女子16校、男子21校が参加しました。



【女子】

  1回戦
    不来方 31-13 盛岡第三
    紫波総合・スコーレ 21-13 岩手女子
    北上翔南 13-31 花巻北
    盛岡商業 9-25 盛岡第二
    花巻南 47-6 盛岡大学附属
    盛岡誠桜 21-14 水沢
    盛岡南 42-15 花巻農業
    盛岡第四 15-23 白百合学園

  2回戦
    不来方 44-6 紫波総合・スコーレ
    花巻北 12-19 盛岡第二
    花巻南 33-17 盛岡誠桜
    盛岡南 16-12 白百合学園

  準決勝
    不来方 21-14 盛岡第二
    花巻南 23-15 盛岡南

  決勝
    不来方 32-24 花巻南


女子代表校
    不来方高等学校



【男子】

  1回戦
    盛岡第一 39-15 紫波総合
    花巻南 38-23 花巻農業
    盛岡第四 29-24 盛岡第三
    盛岡大学附属 55-21 盛岡誠桜
    岩手 14-48 盛岡市立

  2回戦
    花巻北 24-19 盛岡第一
    一関工業 21-38 久慈
    水沢工業 10-46 花巻南
    盛岡第四 37-32 盛岡中央
    盛岡南 49-10 盛岡大学附属
    盛岡商業 28-18 一関高専
    盛岡スコーレ 31-23 水沢
    盛岡市立 14-41 不来方

  3回戦
    花巻北 29-16 久慈
    花巻南 21-22 盛岡第四
    盛岡南 31-12 盛岡商業
    盛岡スコーレ 12-42 不来方

  準決勝
    花巻北 26-21 盛岡第四
    盛岡南 16-25 不来方

  決勝
    花巻北 22-23 不来方


男子代表校
    不来方高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会北海道予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の北海道予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年6月15日~6月17日 

北海道予選は女子は各地区予選を勝ち抜いた14校が、
男子は各地区予選を勝ち抜いた16校が全国高校総体の
代表を争い熱戦を繰り広げました。



【女子】

  1回戦
    函館大谷 44-6 紋別
    釧路北陽 22-18 札幌丘珠
    釧路江南 25-15 札幌手稲
    釧路湖陵 25-15 函大柏稜
    釧路明輝 28-23 札幌南陵
    函館工業 28-23 帯広三条

  2回戦
    市立函館 18-21 函館大谷
    釧路北陽 13-19 釧路江南
    釧路湖陵 28-19 釧路明輝
    函館工業 16-10 札幌月寒

  準決勝
    函館大谷 18-21 釧路江南
    釧路湖陵 18-26 函館工業

  決勝
    釧路江南 7-23 函館工業


女子代表校
    函館工業高等学校



【男子】

  1回戦
    函大有斗 40-11 旭川東
    帯広三条 23-24 釧路江南
    苫小牧工業 22-27 札幌真栄
    釧路工業 18-29 札幌月寒
    釧路北陽 37-33 札幌静修
    室蘭栄 19-39 函館工業
    紋別 26-25 釧路明輝
    函館高専 14-40 札幌西

  2回戦
    函大有斗 33-17 釧路江南
    札幌真栄 23-27 札幌月寒
    釧路北陽 36-25 函館工業
    紋別 13-41 札幌西

  準決勝
    函大有斗 26-28 札幌月寒
    釧路北陽 27-38 札幌西

  決勝
    札幌月寒 15-21 札幌西


男子代表校
    札幌西高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会沖縄県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の沖縄県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月28日~5月31日

沖縄県予選は女子34校、男子43校が参加しました。



【女子】

  1回戦
    球陽 5-31 北中城
    首里 12-28 那覇国際

  2回戦
    浦添 38-16 北中城
    八重山 11-40 普天間
    昭和薬科大学附属 39-11 具志川商業
    前原 12-27 那覇西
    西原 22-8 北谷
    嘉手納 5-33 名護
    八重山商工 14-25 知念
    与勝 8-26 那覇
    コザ 30-14 糸満
    首里東 12-30 小禄
    沖高専 5-31 具志川
    陽明 27-4 開邦
    沖縄水産 8-18 読谷
    南風原 26-10 豊見城
    向陽 8-18 那覇商業
    那覇国際 13-26 浦添商業

  3回戦
    浦添 44-24 普天間
    昭和薬科大学附属 13-22 那覇西
    西原 25-27 名護
    知念 15-27 那覇
    コザ 25-12 小禄
    具志川 12-22 陽明
    読谷 13-31 南風原
    那覇商業 10-29 浦添商業

  4回戦
    浦添 21-12 那覇西
    名護 12-27 那覇
    コザ 33-13 陽明
    南風原 14-38 浦添商業

  準決勝
    浦添 29-9 那覇
    コザ 18-19 浦添商業

  決勝
    浦添 18-21 浦添商業


女子代表校
    浦添商業高等学校



【男子】

  1回戦
    浦添工業 23-20 沖縄工業
    北中城 34-15 宮古総合実業
    首里東 37-23 西原
    沖縄水産 20-22 名護
    具志川商業 13-31 普天間
    読谷 15-38 知念
    浦添商業 16-22 宜野湾
    南部農林 22-48 糸満
    球陽 26-24 美来工科
    宮古 39-31 八重山
    南風原 30-28 小禄

  2回戦
    興南 60-9 浦添工業
    北中城 34-18 豊見城南
    昭和薬科大学附属 30-16 与勝
    首里東 27-36 首里
    嘉手納 19-39 名護
    八重山商工 24-32 普天間
    那覇国際 52-14 那覇商業
    知念 24-30 浦添
    那覇西 39-12 宜野湾
    向陽 28-15 前原
    糸満 19-8 沖高専
    球陽 31-17 那覇工業
    美里 24-31 宮古
    那覇 25-27 具志川
    陽明 27-24 豊見城
    南風原 13-38 コザ

  3回戦
    興南 44-9 北中城
    昭和薬科大学附属 20-19 首里
    名護 20-36 普天間
    那覇国際 22-28 浦添
    那覇西 45-16 向陽
    糸満 17-18 球陽
    宮古 21-28 具志川
    陽明 11-31 コザ

  準々決勝
    興南 51-6 昭和薬科大学附属
    普天間 15-34 浦添
    那覇西 32-10 球陽
    具志川 18-31 コザ

  準決勝
    興南 35-19 浦添
    那覇西 22-27 コザ

  決勝
    興南 34-22 コザ


男子代表校
    興南高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会鹿児島県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の鹿児島県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年6月9日~6月11日

鹿児島県予選は男女ともに予選を勝ち抜いた4校が、
決勝リーグで総当たりで
代表をかけて熱戦が繰り広げられました。



【女子】

    鹿児島南 40-12 国分中央

    国分 29-19 大島

    鹿児島南 25-12 国分

    国分中央 16-15 大島

    鹿児島南 50-8 大島

    国分中央 25-12 国分


女子代表校
    鹿児島南高等学校



【男子】

    鹿児島工業 24-24 加治木工業

    国分 29-16 国分中央

    鹿児島工業 33-15 国分

    加治木工業 33-16 国分中央

    鹿児島工業 43-19 国分中央

    加治木工業 32-20 国分


男子代表校
    鹿児島工業高等学校


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会宮崎県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の宮崎県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月28日~5月31日

宮崎島県予選は男女ともに予選を勝ち抜いた4校が、
決勝リーグで総当たりで
代表をかけて熱戦が繰り広げられました。



【女子予選トーナメント】

  1回戦
    宮崎北 20-36 宮崎大宮

  2回戦
    小林秀峰 56-10 宮崎大宮
    都城商業 23-19 宮崎西
    小林 41-17 延岡星雲
    都城泉ケ丘 11-27 日向
    宮崎学園 36-19 高鍋
    宮崎南 15-20 宮崎商業
    鵬翔 4-17 都城西
    延岡 24-20 延岡商業

  3回戦
    小林秀峰 48-7 都城商業
    小林 20-23 日向
    宮崎学園 14-28 宮崎商業
    都城西 11-24 延岡


【女子決勝リーグ】

    小林秀峰 30-16 延岡
    宮崎商業 27-20 日向
    小林秀峰 34-19 宮崎商業
    延岡 22-22 日向
    小林秀峰 34-14 日向
    延岡 19-25 宮崎商業


女子代表校
    小林秀峰高等学校



【男子予選トーナメント】

  1回戦
    都城高専 8-50 宮崎南

  2回戦
    小林秀峰 36-8 宮崎南
    宮崎西 19-20 高鍋
    小林 23-18 都城泉ケ丘
    都城工業 31-33 延岡星雲
    延岡 74-1 鵬翔
    宮崎北 16-28 宮崎工業
    日向 24-12 都城西
    本庄 1-66 延岡工業

  3回戦
    小林秀峰 43-9 高鍋
    小林 30-21 延岡星雲
    延岡 29-13 宮崎工業
    日向 11-32 延岡工業


【男子決勝リーグ】

    小林秀峰 29-23 延岡工業
    延岡 33-20 小林
    小林秀峰 32-18 延岡
    延岡工業 25-16 小林
    小林秀峰 37-20 小林
    延岡工業 16-27 延岡


男子代表校
    小林秀峰高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2016年高校総体ハンドボール大会大分県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の大分県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年6月4日~6月6日 

大分県予選は女子6校、男子5校が参加しました。



【女子】

  1回戦
    大分雄城台 3-44 大分舞鶴
    情報科学 54-4 大分東

  2回戦
    大分 38-6 大分舞鶴
    情報科学 17-19 大分鶴崎

  決勝
    大分 30-19 大分鶴崎


女子代表校
    大分高等学校



【男子】

  1回戦
    大分舞鶴 22-19 鶴崎工業

  2回戦
    大分 46-15 大分舞鶴
    大分国際情報 16-28 大分雄城台

  決勝
    大分 28-26 大分雄城台


男子代表校
    大分高等学校

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
アンチエイジング