So-net無料ブログ作成
検索選択

2016年高校総体ハンドボール大会神奈川県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の神奈川県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月15日~6月19日

神奈川県予選は男女ともに予選トーナメントを行い勝ち抜いた高校で決勝トナメントを行い、
全国高校総体の代表の座をかけて熱戦が繰り広げられました。




【女子予選Aグループ】

  1回戦
    多摩 6-11 茅北陵
    湘南 15-6 相模原
    大津 13-6 県鎌倉
    戸塚 13-10 旭

  2回戦
    川和 23-7 多摩
    湘南 20-12 厚木北
    湘学園 16-5 大津
    戸塚 10-11 瀬谷

  準決勝
    川和 14-9 湘南
    湘学園 10-9 瀬谷

  決勝
    川和 27-7 湘学園



【女子予選Bグループ】

  1回戦
    新栄 8-39 鶴嶺
    有馬 16-22 翠嵐・鶴見
    新城 13-11 秦野
    南陵 13-22 清風
    商大 13-17 七里浜

  2回戦
    川崎北 29-15 鶴嶺
    翠嵐・鶴見 9-27 新城
    湘工大 12-13 清風
    七里浜 19-21 上溝

  準決勝
    川崎北 19-12 新城
    清風 19-14 上溝

  決勝
    川崎北 18-16 清風



【女子予選Cグループ】

  1回戦
    大師 3-23 岸根
    向上 8-17 橋本・相田名
    市立東 8-20 希望丘
    厚木南 18-9 桜丘
    緑ヶ丘 12-16 藤清流

  2回戦
    上溝南 34-9 岸根
    橋本・相田名 14-17 希望丘
    公文 17-12 厚木南
    藤清流 19-17 麻溝台

  準決勝
    上溝南 18-13 希望丘
    公文 23-21 藤清流

  決勝
    上溝南 19-13 公文



【女子予選Dグループ】

  1回戦
    高木 24-17 光陵
    金井・英和 11-18 藤沢西
    湘南台 22-20 須賀学
    厚木東 18-11 藤総合
    霧が丘 10-9 座間

  2回戦
    相中等 20-12 高木
    藤沢西 21-11 湘南台
    生田 27-11 厚木東
    霧が丘 9-23 大和西

  準決勝
    相中等 17-11 藤沢西
    生田 25-12 大和西

  決勝
    相中等 14-13 生田



【女子決勝トーナメント】

  1回戦
    高津 39-6 相中等
    川和 11-14 創英
    荏田 17-11 上溝南
    川崎北 11-30 平沼

  準決勝
    高津 15-9 創英
    荏田 15-16 平沼

  決勝
    高津 15-10 平沼



女子代表校
    高津高等学校



【男子予選Aグループ】

  1回戦
    大津 23-30 商大
    七里浜 8-24 希望丘
    百合丘 20-16 鶴嶺
    厚木商 13-21 光陵
    新栄 13-18 市ヶ尾
    瀬谷西 17-30 市立南
    湘学院 33-15 相青陵
    緑園総 8-24 大和南
    清風 17-27 相中等
    戸塚 16-17 秦野

  2回戦
    湘工大 30-16 商大
    希望丘 24-10 百合丘
    桜丘 38-13 光陵
    市ヶ尾 18-25 生田東
    川和 26-12 市立南
    湘学院 29-13 大和南
    麻溝台 18-13 相中等
    秦野 8-24 桐蔭

  3回戦
    湘工大 25-10 希望丘
    桜丘 23-22 生田東
    川和 27-15 湘学院
    麻溝台 20-22 桐蔭

  準決勝
    湘工大 29-17 桜丘
    川和 19-12 桐蔭

  決勝
    湘工大 19-22 川和



【男子予選Bグループ】

  1回戦
    小田原 25-13 鶴見
    緑ヶ丘 25-13 公文
    大和 11-23 修悠館
    城山 27-14 上溝
    松陽 17-34 市立東
    橋本 16-26 川崎総合
    座間 13-21 厚木東
    二宮 8-32 桐中等
    霧が丘 26-15 金井
    茅北陵 21-20 大和西

    2回戦 - 
    高津 23-21 小田原
    緑ヶ丘 21-15 修悠館
    相模総 14-13 城山
    市立東 14-19 旭
    鎌倉学 23-17 橋本
    厚木東 16-25 桐中等
    川崎北 9-18 霧が丘
    茅北陵 17-28 浅野


  高津
    相模総 22-32 旭
    鎌倉学 16-22 桐中等
    霧が丘 15-16 浅野

  準決勝
    緑ヶ丘 15-24 旭
    桐中等 17-16 浅野

  決勝
    旭 18-23 桐中等



【男子予選Cグループ】

  1回戦
    湘南台 16-24 湘学園
    関東 19-12 瀬谷
    多摩 14-25 柏陽
    荏田 29-5 上矢部・永谷
    向上 13-21 平江南
    上鶴間 19-26 県鎌倉
    神奈工 9-42 相模原
    藤沢西 13-20 新城
    厚木北 28-21 須賀学
    藤総合 23-34 有馬
    湘南 32-9 藤清流

  厚木北
    生田 22-23 湘学園
    関東 20-26 柏陽
    相田名 16-25 荏田
    平江南 21-15 上溝南
    慶應 19-18 県鎌倉
    相模原 17-15 新城
    厚木北 13-29 有馬
    湘南 16-14 翠嵐

  3回戦
    湘学園 20-16 柏陽
    荏田 22-16 平江南
    慶應 22-15 相模原
    有馬 16-19 湘南

  準決勝
    湘学園 13-16 荏田
    慶應 17-13 湘南

  決勝
    荏田 15-24 慶應



【男子決勝トーナメント】

  1回戦
    創学館 40-15 慶應
    創英 15-28 南陵
    桐光 16-15 川和
    桐中等 19-35 法政二

  準決勝
    創学館 30-19 南陵
    桐光 16-30 法政二

  決勝
    創学館 26-24 法政二



男子代表校
    横浜創学館高等学校



スポンサーリンク




nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

トラックバック 0

この記事のトラックバックURL:
※ブログオーナーが承認したトラックバックのみ表示されます。
アンチエイジング

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。