So-net無料ブログ作成
検索選択

2016年高校総体ハンドボール大会埼玉県予選 [ハンドボール]


 


2016年度高校総体(全国高等学校総合体育大会)ハンドボール大会の埼玉県予選結果をお知らせします。

開催期間:2016年5月28日~6月19日 

埼玉県予選は女子40校が8グループに分かれ予選を行い上位1校が決勝トーナメントに進出し、全校高校総体の代表を争いました。
男子は49校が8グループに分かれ上位1校が決勝トーナメントに進出し全国高校総体の代表を争いました。




【女子】

  予選A 1回戦
    上尾鷹の台 10-23 西武台

  予選A 2回戦
    浦和実業 37-12 西武台
    浦和西 15-10 大宮

  予選A 決勝
    浦和実業 32-7 浦和西


  予選B 1回戦
    浦和学院 5-28 所沢北

  予選B 2回戦
    越谷南 24-12 熊谷女子
    所沢北 9-18 八潮

  予選B 決勝
    越谷南 9-18 八潮


  予選C 1回戦
    大宮開成 7-29 春日部女子

  予選C 2回戦
    市立浦和 20-13 春日部女子
    寄居城北 10-30 浦和南

  予選C 決勝
    市立浦和 22-13 浦和南


  予選D 1回戦
    越ケ谷 10-24 三郷

  予選D 2回戦
    大妻嵐山 37-5 宮代
    三郷 8-39 川口東

  予選D 決勝
    大妻嵐山 13-22 川口東


  予選E 1回戦
    筑波大坂戸 25-19 開智

  予選E 2回戦
    三郷北 33-9 筑波大坂戸
    ふじみ野 11-16 聖望学園

  予選E 決勝
    三郷北 24-14 聖望学園


  予選F 1回戦
    秩父農科 9-8 春日部共栄

  予選F 2回戦
    川口北 30-7 朝霞
    秩父農科 8-22 大宮南

  予選F 決勝
    川口北 15-21 大宮南


  予選G 1回戦
    大宮北 22-13 浦和麗明

  予選G 2回戦
    大宮北 10-16 大宮北
    久喜北陽 4-25 春日部東

  予選G 決勝
    大宮北 15-14 春日部東


  予選H 1回戦
    伊那学園 32-4 羽生第一

  予選H 2回戦
    誠和福祉 34-3 川口青陵・蓮田松韻
    伊那学園 6-28 埼玉栄

  予選H 決勝
    誠和福祉 8-28 埼玉栄


  決勝トーナメント 1回戦
    浦和実業 20-9 八潮
    市立浦和 9-17 川口東
    三郷北 20-17 大宮南
    大宮北 6-27 埼玉栄

  決勝トーナメント 準決勝
    浦和実業 27-15 川口東
    三郷北 17-31 埼玉栄

  決勝トーナメント 決勝
    浦和実業 17-23 埼玉栄


女子代表校
    埼玉栄高等学校



【男子】

  予選A 1回戦
    花咲徳栄 24-27 城北埼玉
    春日部東 14-20 朝霞
    ふじみ野 13-22 埼玉栄

  予選A 2回戦
    浦和学院 40-10 城北埼玉
    朝霞 18-23 埼玉栄

  予選A 決勝
    浦和学院 33-7 埼玉栄


  予選B 1回戦
    開智 12-27 農大三
    越ケ谷 24-29 伊那学園

  予選B 2回戦
    八潮 18-13 農大三
    伊那学園 22-16 市立浦和

  予選B 決勝
    八潮 27-26 伊那学園


  予選C 1回戦
    吉川美南 21-23 大宮
    三郷 13-37 春日部共栄

  予選C 2回戦
    川口東 21-19 大宮
    春日部共栄 11-26 春日部

  予選C 決勝
    川口東 - 春日部


  予選D 1回戦
    蓮田松韻 7-32 鴻巣
    浦和西 30-7 秩父農科

  予選D 2回戦
    大宮南 32-15 鴻巣
    浦和西 13-26 越谷西

  予選D 決勝
    大宮南 21-22 越谷西


  予選E 1回戦
    志木 6-34 西武台
    宮代 14-41 大宮北


  予選E 2回戦
    川口北 29-12 西武台
    大宮北 22-14 所沢北

  予選E 決勝
    川口北 27-24 大宮北


  予選F 1回戦
    筑波大坂戸 23-14 正智深谷
    羽生第一 7-24 久喜北陽

  予選F 2回戦
    聖望学園 23-18 筑波大坂戸
    久喜北陽 16-24 越谷南

  予選F 決勝
    聖望学園 13-20 越谷南


  予選G 1回戦
    川越南 23-26 大宮開成
    県立坂戸 15-23 春日部工業

  予選G 2回戦
    三郷北 24-19 大宮開成
    春日部工業 21-33 城西川越

  予選G 決勝
    三郷北 28-20 城西川越


  予選H 1回戦
    三郷工技 26-16 川口青陵
    秩父 12-42 尾上南

  予選H 2回戦
    浦和南 29-16 三郷工技
    尾上南 6-32 浦和実業

  予選H 決勝
    浦和南 19-31 浦和実業


  決勝トーナメント 1回戦
    浦和学院 32-9 八潮
    川口東 27-25 越谷西
    川口北 26-22 越谷南
    三郷北 15-34 浦和実業

  決勝トーナメント 2回戦
    浦和学院 40-17 川口東
    川口北 22-35 

  決勝トーナメント 決勝
    浦和学院 33-18 浦和実業


男子代表校
    浦和学院高等学校



スポンサーリンク




nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。

トラックバック 0

トラックバックの受付は締め切りました
アンチエイジング